Китайские представители примут участие во встрече стран БРИКС в Бразилии.

2014-07-22 / Новости

Си Цзиньпин с ободрением оценил нынешний визит в Китай бразильской делегации в составе лидеров основных партий Палаты депутатов по случаю 40-й годовщины со дня установления дипотношений между двумя странами, а также попросил Э. Алвеса передать его сердечный привет и наилучшие пожелания президенту Бразилии Дилме Роуссефф. Си Цзиньпин напомнил, что в последние годы китайско-бразильские отношения получили последовательное развитие вглубь, двустороннее сотрудничество постоянно насыщается новым содержанием, что принесло народам двух стран реальную пользу. По его словам, китайско-бразильские отношения уже вышли за пределы двусторонних рамок, их стратегическое и всеобщее влияние непрерывно повышается. Си Цзиньпин выразил удовлетворение доброй тенденцией полного и быстрого развития китайско-бразильских отношений и уверенность в будущем развитии таких отношений.

Си Цзиньпин подчеркнул, что обе страны должны продолжить активизацию обменов между правительствами, законодательными органами, партиями, а также в гуманитарной и других сферах, расширять персональные контакты, углублять взаимное понимание, поднять двусторонние отношения на более высокий уровень на новом историческом исходном пункте.

Э. Алвес одобрительно оценил успешность развития Китая и его значительные усилия для достижения китайской мечты великого возрождения китайской нации, отметив, что китайская мечта снискала одобрение в глобальном масштабе. Он заявил, что хорошее развитие бразильско-китайских отношений -- это общее стремление всех слоев населения, различных кругов общественности и всего народа Бразилии, Палата депутатов готова участить контакты с ВСНП, активно продвигать углубленное развитие сотрудничества двух стран в различных областях. Он также заявил, что бразильская сторона горячо приветствует и ожидает визит председателя Си Цзиньпина в Бразилию и его участие во встрече руководителей стран БРИКС. "Уверен, что предстоящий визит председателя Си Цзиньпина даст мощный толчок развитию бразильско-китайских отношений", добавил Э.Алвес.