Вячеслав Никонов принял участие в конференции по БРИКС

2012-10-16 / Новости

В Институте Латинской Америки РАН состоялась научная конференция «Приоритеты стратегии БРИКС как международного объединения», которую в партнёрстве с институтом организовал Национальный комитет по исследованию БРИКС (НКИ БРИКС).

В ходе конференции обсуждались стратегические цели БРИКС по реформированию международной валютно-финансовой системы, укрепление роли ООН в обеспечении международного мира и безопасности, нераспространение ОМУ, урегулирование региональных конфликтов, борьба с терроризмом и новыми вызовами безопасности, возможные перспективы институционализации БРИКС.

С докладами выступили: председатель правления фонда «Русский мир», декан ФГУ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам В.А. Никонов, посол по особым поручениям МИД России В.Б. Луков, директор Института Дальнего Востока РАН академик М.Л. Титаренко, директор Института экономики Р.С. Гринберг, исполнительный директор НКИ БРИКС Г.Д. Толорая, президент ПИР-Центра В.А. Орлов и другие авторитетные учёные и эксперты.

Пресс-служба НКИ БРИКС