На саммите БРИКС с участием Путина планируется подписать документы о Банке развития БРИКС

2014-07-04 / Новости

«На полях» саммита президент РФ проведет переговоры с лидерами Китая, Индии, ЮАР и ряда стран Латинской Америки

На саммите БРИКС в Бразилии с участием Путина 15-16 июля планируется подписать документы об учреждении Банка развития БРИКС и Пула валютных резервов, сообщили в пресс-службе Кремля.

«15-16 июля в Форталеза и Бразилиа пройдет VI саммит БРИКС, - сообщили в Кремле. - Лидеры государств БРИКС обсудят вопросы политической координации, проблемы глобального управления. Предполагается подписать ряд важных документов экономического характера - об учреждении Банка развития БРИКС и Пула валютных резервов».

Программой предусматривается также заседание Форума диалога лидеров БРИКС - Латинская Америка в формате «аутрич», встреча с руководством Делового совета БРИКС.

Накануне, 14 июля в Бразилиа на российско-бразильских переговорах предполагается провести обмен мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних связей, обсуждение конкретных проектов взаимодействия в торговой, инвестиционной, гуманитарной сферах и других направлений углубления стратегического партнерства. Предполагается также затронуть международную тематику, в том числе вопросы, касающиеся координации в ООН, БРИКС, «Группе двадцати», ВТО, а также по линии региональных интеграционных объединений, участником которых является Бразилия.

ИТАР-ТАСС

События