Московский Экономический Форум

2015-03-03 / Анонсы

25-26 марта

Московский Экономический Форум

25 и 26 марта 2015 года в Москве, в главном университете России – МГУ имени М.В. Ломоносова – состоится Третий Московский Экономический Форум, с ключевой темой «Новый курс. Время не ждет!».

Для России сейчас наступает особое время, связанное с новыми вызовами, преодолеть которые старыми методам невозможно. Российская экономика и российская действительность диктуют необходимость качественных перемен. Экономический кризис, международные санкции, проблема импортозамещения, турбулентность цен на нефть и курсов валют, присоединение Крыма и усложнение внешнеполитической обстановки - все это не только обостряет застарелые проблемы российской экономики, но и порождает новые.

Новое время и новые вызовы диктуют необходимость реализации нового курса социально-экономического развития. Многие реперные точки этой новой модели были уже предложены Первым (2013 г.) и Вторым (2014 г.) Московскими экономическими форумами, но многое нам еще предстоит сделать.

Форум будет посвящен выработке предложений, способных изменить структуру экономики, создать социально-экономические механизмы для прогресса материального производства и человеческого потенциала России.

Цели Форума:

  • выработка рекомендаций в области ориентации экономического развития на решение задач приоритетного развития несырьевого производства, современных технологий, человеческих качеств;
  • представление проектов проведения реиндустриализации экономики;
  • обсуждение новой геополитической и геоэкономической ситуации;
  • анализ путей обеспечения экономического лидерства и безопасности России в условиях нарастающих дисконтентов глобализации;
  • консолидация граждан нашей страны, социально-ответственного бизнеса, интеллектуалов для обсуждения и реализации этих альтернатив.

В рамках форума будет проводиться конкурс работ молодых ученых.

Московский Экономический Форум — это международная экспертная площадке по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.

На Форуме проводится анализ противоречий доминирующего сегодня курса развития России, оценивается потенциал альтернативного развития и возможности для его реализации.

Электронная регистрация заявок на участие в МЭФ-2015 доступна на официальном сайте МЭФ-2015 http://reg.me-forum.ru/anketa.php с 1 февраля 2015 года.

События