Вячеслав Никонов: Причина импичмента Дилмы Руссефф — дружба с Россией

Политик напомнил, что уже на протяжении двух последних лет против бразильского президента Дилмы Руссефф и тех, кто её поддерживает, выдвигают обвинения в коррупции. Вячеслав Никонов уверен, что это такая же самая цветная революция, которую по привычной схеме проводит Вашингтон, сообщаетТАСС. Политик напомнил, что точно так же Соединённые Штаты инициировали смену власти на Украине. По словам депутата, там США поощряли и помогали проведению протестов на Майдане, а теперь то же самое можно увидеть и в Бразилии. 

Вячеслав Никонов рассказал, что по роду своей деятельности (он руководит Национальным координационным комитета по исследованию проблем БРИКС) ему приходилось бывать в этой стране. В аппарате президента Бразилии ему говорили, что существует информация о том, что именно США стоит за проведением информационной кампании против Руссефф. Властям США очень не нравилось, что она поддерживает хорошие отношения с нашей страной, их раздражала её уверенная позиция, направленная на развитие сотрудничества в рамках БРИКС. К тому же она не скрывала своего недовольства внешней политикой Вашингтона. 

Процедура импичмента в отношении Дилмы Руссефф продолжается. Теперь она должна оставить пост президента на сто восемьдесят дней, пока будут вестись судебные разбирательства. На это время страной будет управлять вице-президент республики Мишел Темер. 

Источник: http://russkiymir.ru/news/207078/