СТУДВЕСНА БРИКС И ШОС - СТАРТ ДАН!

2016-06-25 / События

Открыл пресс-конференцию Председатель Российского союза молодёжи, Павел Красноруцкий. Он отметил, что "Уфа сегодня - центр притяжения стран ШОС и БРИКС. Российский союз молодёжи пригласил большое количество актёров, спикеров и бизнесменов. В этом году мы расширили границы и проводим весну стран ШОС и БРИКС. Уфа выбрана неслучайно. По аналогии с проведением саммита ШОС и БРИКС было решение провести студенческий форум в здесь". 

Далее слово взял Рамиль Бахтизин. Он коснулся темы проведения ШОС и БРИКС мероприятий: "На площадке нашего университета проходят мероприятия, связанные со странами ШОС и БРИКС. С нашей стороны университет постарался сделать все для подготовки фестиваля, и надеемся, что он пройдет комфортно и хорошо".

Тем временем первый секретарь Департамента международных организаций МИД, Николай Хаустов подчеркнул, "что мероприятие проложит путь к дальнейшему содействую российской молодежи с ЮНЕСКО".

А руководитель Республиканской дирекции Фестиваля БРИКС и ШОС, Регина Хисамутдинова, отметила в своей речи, что "подготовка к студвесне велась тщательно: была проведена большая работа с волонтерами".

Участники пресс- конференции также ответили на вопросы журналистов. Рохит Сингх Саррха рассказал историю сотрудничества с РСМ: "Наше сотрудничество началось порядка двух лет назад, я и мои коллеги из Индии приняли участие в первом форуме, котрый прошел в Чите. Это был лучший фестиваль, который я видел, и я надеюсь, что в Уфе фестиваль будет такой же или даже лучше. Я очень хочу, чтобы участники, которые прибыли из Индии завоевали все призовые места, но это мое пожелание, и я желаю всем участникам удачи".

После завершения пресс-конференции спикеры и гости отправились на официальное открытие фестиваля.