Международная конференция «БРИКС: Сотрудничество в целях развития. Сетевые университеты и международный рынок труда»

2016-09-28 / Анонсы

Приглашаем Вас принять участие 26 октября-27 октября 2016 года в Международной конференции «БРИКС: Сотрудничество в целях развития. Сетевые университеты и международный рынок труда» в Российском университете дружбы народов (г. Москва). Конференция проводится в рамках программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100».

Цель конференции - формирование механизмов взаимодействия сетевых университетов с работодателями, привлечение их к отбору, подготовке и трудоустройству студентов. Эффективное взаимодействие вузов и бизнеса в различных областях деятельности университетов является фактором успешной подготовки специалистов, востребованных на международном рынке труда.

Наравне с необходимостью продолжения работы по разработке и согласованию совместных образовательных программ, программ мобильности, научно-исследовательских проектов, начатой в рамках деятельности СУ БРИКС, особого обсуждения и проработки требуют вопросы позиционирования Университета БРИКС на международном рынке труда.

Эффективное взаимодействие вузов и бизнеса в различных областях деятельности университетов является фактором успешной подготовки специалистов, повышения привлекательности обучения в СУ БРИКС для абитуриентов.

К участию в конференции приглашаются:

  • Представители национальных Министерств образования стран-участниц БРИКС, представители посольств и иных государственных ведомств
  • Представители вузов-участников Сетевого университета БРИКС
  • Представители работодателей, заинтересованных в подготовке специалистов в СУ БРИКС и их дальнейшем трудоустройстве

Сайт: http://conf.rudn.ru/netuni

События