Выставка фотографий – победителей международного фотопроекта «PhotoBRICS-2016»

2016-12-27 / События

16 декабря к году председательства Индии в БРИКС в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нью-Дели состоялось торжественное открытие выставки победителей международного проекта «PhotoBRICS-2016» на тему: «Национальные символы. Архитектура. Природа». Мероприятие было организовано представительством Россотрудничества в Индии совместно с Российским Союзом Молодёжи (РСМ) и крупнейшим фото холдингом и продюсерским центром в России – компанией ProLab при поддержке Международного Форума БРИКС (Индия), Национального комитета по исследованию БРИКС (Россия), Форума индийских фотографов и художников, Всекитайской Федерации Молодёжи (Китай) и Молодёжной организации «Generation Next Institute» (ЮАР).

«Международный проект «PhotoBRICS-2016» был инициирован российской стороной с целью развития культурного и информационного обмена между странами БРИКС», — сказала заместитель Председателя РСМ Татьяна Селивёрстова, и подчеркнула, что в этом году в проекте приняло участие 308 молодых людей из Бразилии, России Индии, Китая и Южно-Африканской Республики. «Всего было подано свыше 1000 фоторабот. Национальными жюри от каждой страны для выставки были отобраны по 10 лучших фотографий – всего 50 работ, посвящённых природе и архитектуре стран БРИКС, символизирующих их богатство и достояние», — добавила Т.И. Селивёрстова.

Главным гостем на открытии фотовыставки стала заместитель министра по делам молодёжи и спорта Индии Киран Сони Гупта. Выступая перед собравшимися в зале гостями программы, она подчеркнула важность молодёжных контактов стран БРИКС, особенно в области гуманитарного сотрудничества, а также рассказала о наиболее крупных молодёжных обменах и международных конференциях, прошедших в Индии в 2016 году. «Культура и искусство – это мосты между людьми, которые в значительной степени сближают народы наших стран», — подытожила своё выступление К.С. Гупта.

Почётный гость программы вице-президент авторитетного политологического центра Observer Research Foundation НанданУнникришнан отметил, что «БРИКС – это не только форум для решения внутренних проблем пятёрки входящих в него государств, которые на принципах равенства и справедливости отстаивают общие или близкие позиции по животрепещущим проблемам, волнующим сейчас всё человечество, но и отличная платформа для развития гуманитарных отношений между нашими странами». Он также подчеркнул необходимость более активного вовлечения молодёжи в процессы социально-экономической, политической и международной жизни стран БРИКС.

В торжественной церемонии открытия фотовыставки также приняли участие: старший советник Посольства России в Индии Сергей Кармалито, руководитель представительства Россотрудничества в Индии, директор РЦНК в Нью-Дели Фёдор Розовский, председатель фото холдинга и продюсерского центра компании ProLab Николай Канавин, основательница и президент BRICS International Forum (Индия) Пурнима Ананд, а также руководство спонсорских и партнёрских организаций «Урожай» (Россия), LavkaLavka (Россия), соотечественники, индийские фотографы и журналисты.

Всем участникам мероприятия были вручены памятные дипломы и сертификаты.

Мероприятие вызвало большой интерес и широко освещалось в печатных и электронных СМИ Индии.

Выставка продолжит свою работу до конца декабря и будет открыта ежедневно с 10:00 до 19:00, кроме воскресных дней.

 

01

Торжественное открытие выставки победителей международного проекта «PhotoBRICS-2016» на тему: «Национальные символы. Архитектура. Природа»

02

Главный гость программы заместитель министра по делам молодёжи и спорта Индии Киран Сони Гупта зажигает церемониальную лампу

03

Выступает руководитель представительства Россотрудничества в Индии, директор РЦНК в Нью-Дели Фёдор Розовский

04

Выступает главный гость программы заместитель министра по делам молодёжи и спорта Индии Киран Сони Гупта

05

Выступает почётный гость программы вице-президент Observer Research Foundation НанданУнникришнан

06

Выступает председатель фото холдинга и продюсерского центра компании ProLab Николай Канавин

07

Выступает заместитель Председателя Российского Союза Молодёжи Татьяна Селивёрстова

08

Передача фоторабот Саши Генциса в дар РЦНК в Нью-Дели

09

Главный гости программы заместитель министра по делам молодёжи и спорта Индии Киран Сони Гупта знакомятся с фотовыставкой

10

Гости РЦНК знакомятся с фотовыставкой «PhotoBRICS-2016»

 

Источник: http://artbrics.com/ru/vystavka-fotografij-pobeditelej-mezhdunarodnogo-fotoproekta-photobrics-2016-v-rtsnk-v-nyu-deli.html

События