«PhotoBRICS-2017» пройдет в Китае

2017-02-02 / События

2 февраля 2017 года в Москве в здании Российского Союза Молодежи состоялось заседание учредителей Автономной некоммерческой организации «Центр международного культурного развития АртБРИКС».

В ходе мероприятия были подведены итоги работы организации в 2016 году и утверждены ключевые мероприятия на текущий год. В качестве приоритетного направления работы станет проведение международного фотографического проекта «PhotoBRICS-2017». В этом году конкурс приурочен к саммиту глав государств БРИКС в Китае. Именно в этой стране осенью пройдет итоговая выставка, на которой будут представлены лучшие работы.

Кроме того, на заседании был избран попечительский совет организации. Его возглавил Председатель РСМ Павел Красноруцкий. Также в состав совета вошли исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС, руководитель Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН профессор Георгий Толорая, председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, генеральный директор ООО «ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «ГУТА» Алексей Харин, президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, вице-президент – начальник департамента развития клиентской базы «Газпромбанка» Александр Алякринский, управляющий партнер ресторанной группы «R-group» Максим Баранов, вице-президент по работе с заказчиками федерального уровня «Ростелеком» Ольга Румянцева. Исполнительным директором стал Илья Вольвич.

Напомним, Автономная некоммерческая организация «Центр международного культурного развития АртБРИКС» была создана в августе 2016 года по инициативе Российского Союза Молодежи. Партнером организации выступил продюсерский центр «ПроЛаб».

Организация призвана содействовать развитию международных культурных отношений на пространстве стран БРИКС, а также в реализации творческих проектов с целью укрепления сотрудничества в области общественной дипломатии.

Одним из главных проектов Центра международного культурного развития АртБРИКС является международный фотографический проект «PhotoBRICS». В нем принимают участие представители разных стран. В 2016 году 308 молодых людей из Бразилии, Индии, России, Китая и Южно-Африканской Республики подготовили свыше 1000 фоторабот. По итогам конкурсного отбора от каждой страны были отобраны десять лучших фотографий – всего 50 работ, посвященных природе и архитектуре стран БРИКС. Все они были представлены на фотовыставке, которая прошла 16 декабря 2016 года в Российском центре науки и культуры в г. Нью-Дели.

Источник: http://www.ruy.ru/press/fednews/photobrics-2017-proydet-v-kita/#prettyPhoto