Международная конференция «Россия и Индия: стратегическое видение двусторонних отношений и меняющегося миропорядка» (Москва)

2017-10-11 / Анонсы

12–13 октября 2017 г. Российский совет по международным делам (РСМД) в партнерстве с Индийским советом по международным делам (ICWA) и при участии ведущих аналитических центров Индии проводит международную конференцию «Россия и Индия: стратегическое видение двусторонних отношений и меняющегося миропорядка».

Цель конференции – выработать практические рекомендации по совершенствованию механизмов российско-индийского сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах с учетом долгосрочных тенденций мирового развития. Участниками обсуждения выступят ведущие российские и индийские эксперты-международники, представители органов государственной власти и деловых кругов двух стран.

Программа конференции

В 2017 г. Россия и Индия отмечают 70-летие установления дипломатических отношений. За годы стороны достигли уровня особо привилегированного стратегического партнерства и реализовали ряд масштабных проектов в энергетике, производственной кооперации, военно-техническом сотрудничестве и гуманитарном взаимодействии. Однако в условиях возникновения новых глобальных вызовов и необходимости поиска точек роста перед Россией и Индией встают новые амбициозные задачи более тесной координации позиций на международной арене и наращивания динамики двусторонних связей.

Подробнее: http://russiancouncil.ru/news/mezhdunarodnaya-konferentsiya-rossiya-i-indiya-strategicheskoe-videnie-dvustoronnikh-otnosheniy-i-me/