Путин призвал бизнес стран БРИКС подключиться к наполнению Нового банка развития

2018-08-02 / Новости

ЙОХАННЕСБУРГ, 26 июля. Бизнес-структурам стран БРИКС нужно подключиться к наполнению Нового банка развития (НБР) БРИКС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании глав БРИКС в расширенном составе.

Путин позитивно оценил работу совета по реализации совместных многосторонних проектов. "Эту деятельность необходимо вести в тесном сотрудничестве с Новым банком развития. Важно, чтобы бизнес подключился к наполнению кредитного портфеля банка", - сказал он.

В последнее время операционная деятельность банка "заметно расширилась", отметил президент. Его совет директоров одобрил 21 проект, из которых пять будут реализованы в России. Всего банком одобрено проектов на общую сумму $5 млрд.

"Поддерживаем идею открытия региональных отделений банка. На этот счет ведутся переговоры с Бразилией", - сообщил Путин. После рассмотрения этого вопроса начнется обсуждение аналогичной инициативы и в России, добавил он.

Путин также поддержал выдвинутые Деловым советом БРИКС новые инициативы: по развитию электронной торговли, малого и среднего предпринимательства, а также об упрощении административных барьеров в целях стимулирования торговли.

Источник: http://tass.ru/ekonomika/5405547

События