Школа экономической дипломатии в развитии евразийской интеграции (Пятигорск)

2018-09-24 / Анонсы

Северо-Кавказская общественная организация «Развитие», Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова совместно с Северо- Кавказским федеральным университетом (филиал) в г. Пятигорске проводят Международный проект «Школа экономической дипломатии в развитии евразийской интеграции» с 11 по 17 ноября 2018 года.

Впервые на Северном Кавказе в г. Пятигорске соберутся на одной дискуссионной площадке молодые ученые и специалисты, студенты и магистранты, предприниматели и промышленники из числа стран-членов ЕАЭС и государств, выразивших намерение о присоединении к ЕАЭС или создании зоны свободной торговли с ЕАЭС. В течение пяти дней молодые люди, в возрасте от 20 до 35 лет из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, России и Сербии будут овладевать навыками в области экономической дипломатии, с помощью которой можно находить компромиссы между субъектами внешнеэкономической деятельности, минимизировать издержки и получать выгоды от сотрудничества.

Российские и зарубежные эксперты будут вести как теоретическое, так и практическое обучение по вопросам коммерческих переговоров, делового протокола и этикета, особенностям менталитета, национальных бизнес-культур стран ЕАЭС, практических аспектов выхода на экспортные рынки, а также проводить интерактивные лекции по оценкам и проблемам интеграции Евразийского экономического союза. Особенность формата «Школа экономической дипломатии в развитии евразийской интеграции» предполагает предоставлять слушателям, прошедшим курс обучения, соответствующий сертификат.

Язык преподавания русский.

Место проведения: Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, проспект 40 лет Октября, 56, Северо-Кавказский федеральный университет, филиал в г. Пятигорске.

Участие в проекте: очное, заочное Очное участие будет проходить на конкурсной основе. Участники проекта из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, России и Сербии должны представить в организационный комитет Международного проекта конкурсную работу (текстовая часть и презентация) на тему «Перспективы развития Евразийской интеграции». Условия участия в Конкурсе и основные требования определены в Приложении №3 к информационному письму, а также статью по тематике Школы.

По результатам конкурсного отбора от каждой страны будут приглашены слушатели по 2 человека. Организаторы оплачивают участникам прошедшим конкурсный отбор: обучение, проезд, проживание в двухместных номерах, питание, публикацию статьи в сборнике научных трудов, а также оказывают содействие в оформлении российской визы гражданам Вьетнама, Индии, Ирана. Те, кто не прошел конкурсный отбор, так же могут пройти очное обучение, но при этом, затраты на обучение, проезд, проживание, питание и оформление визы ложатся на самих участников.

Организаторы берут на себя расходы на публикацию статьи в сборнике научных трудов, оказывают содействие в оформлении российской визы гражданам Вьетнама, Индии, Ирана, а также все организационные вопросы по трансферу, бронированию мест в гостинице, культурной программе. В случае заочного участия предусмотрена публикация статьи в сборнике научных трудов или монографии бесплатно, вышеназванные издания будут включены в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Приглашения участникам будут направлены в срок до 20 октября 2018 года.

По окончании обучения все участники получают соответствующий сертификат. Для участия в проекте необходимо отправить: заявку (Приложение №1), прикрепив рекомендательное и мотивационное письмо (в произвольной форме), статью в сборник научных трудов или монографию (Приложение №2), конкурсную работу (обязательно), копию паспорта. Регистрация участников и дополнительная информация о проекте на сайте: Северо-Кавказская общественно-научная организация «Развитие» (СКОНО «Развитие») http://nco-razvitie26.ru

По всем вопросам обращаться: Руководитель проекта: Редькина Раиса Егоровна, +7 (928) 014-40-83, Научный руководитель: Рудь Наталья Юрьевна, +7 (8793) 33-14-28 e-mail: 29egor10@mail.ru nco-razvitie26@yandex.ru 

События