Индия пригласила наблюдателей от России на выборы в парламент в 2019 году

2018-12-12 / Новости

На выборах в Госдуму РФ ранее также присутствовали наблюдатели из Индии

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 декабря.  Индия приглашает наблюдателей от России присутствовать на всеобщих парламентских выборах, которые пройдут в стране в следующем году. Об этом заявил в понедельник Венкая Найду, председатель верхней палаты индийского парламента - Раджья Сабха.

"Мы рады отметить, что наше сотрудничество развивается по разным направлениям, в том числе и касающимся выборов. В 2019 году состоятся выборы в парламент Индии, и мы будем рады приветствовать наблюдателей от России", - сказал Найду на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Он отметил, что на выборах в Госдуму ранее также присутствовали наблюдатели из Индии. "Наше руководство на высочайшем уровне уделяет большое внимание развитию двусторонних отношений", - добавил председатель верхней палаты.

Найду высоко оценил российско-индийский саммит, который прошел в Нью-Дели. "Индия и Россия имеют схожие подходы на многих международных площадках, таких как ООН, БРИКС, G20, ШОС и другие. Отдельно хочу отметить встречу в формате РИК [Россия, Индия, Китай], которая состоялась на полях встречи "двадцатки"", - добавил он.

Володин находится в Индии во главе парламентской делегации. В программе визита значится также встреча со спикером Лок Сабха - нижней палаты парламента страны. Ранее спикер Госдумы встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5891883

События