Дубровский: Челябинск успешно подготовится к саммитам ШОС и БРИКС

2019-02-18 / Новости

СОЧИ, 15 фев  Челябинск успеет качественно подготовиться к приему саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, реализация всех проектов идёт по графику, сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Он напомнил, что к саммитам в городе реконструируется аэропорт, строятся два конгресс-холла, гостиницы, будет обустроена набережная реки Миасс. Кроме того, началось строительство коттеджного поселка "Терема" в Сосновском районе. Общая сумма вложений в рамках подготовки к саммитам составит от 40 до 50 миллиардов рублей.

"Подготовка к ШОС и БРИКС в графиках, эти графики согласованы с федеральным центром. Место проведения саммита, конгресс-холл строится в графике. Основной объект, один из наших главных - сам Челябинск, приведение Челябинска, его городской среды: дороги, фасады, озеленение, городской транспорт, общественные пространства. Я контролирую этот вопрос еженедельно. Уверен, что мы качественно подготовим город к приему в 2020 году к ШОС и БРИКС", - заявил Дубровский.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

Источник: https://ria.ru/20190215/1550931673.html

События