Cаммиты ШОС И БРИКС-2020 в Челябинске состоятся

2019-04-08 / Новости

Сегодня в Челябинске состоялась встреча врио губернатора Челябинской области с журналистами. Один из прозвучавших вопросов касался саммитов ШОС и БРИКС: могут ли перенести их проведение в другой регион?

«Есть Указ Президента, — ответил глава региона на вопрос. — Я вообще все разговоры про перенос не понимаю. Никто никуда саммиты не перенесёт. У нас стоят задачи по завершению объектов. Я уже сказал про «Белый хутор» (посёлок для президентов, прим. ред.) — он реально вызывает у меня вопросы. По всем остальным объектам вопросов меньше».

Алексей Текслер отметил, что подготовка к саммитам на особом контроле. В приоритете соблюдение графика строительства объектов и реконструкция Челябинска, сообщает собственный корреспондент tvbrics.com из Челябинска.

«Это в том числе наша честь принять этот саммит и провести его на достойном уровне. К нам приедут 30 глав государств с делегациями, мы сможем показать наш регион иностранным гостям. Мы с вами как люди русские приглашать гостей с хлебом-солью умеем. Мы должны это сделать достойно», - добавил глава области.

Также глава Южного Урала предупредил: кадровые перестановки будут. Особая критика звучала в адрес руководителей администрации Челябинска.

«Что касается внешнего облика города - я крайне расстроился! Считаю состояние Челябинска неудовлетворительным. Предстоит большая работа», - подчеркнул Алексей Текслер.

Врио губернатора предупредил, что уже на следующей неделе предстоит встреча с городской администрацией по вопросам благоустройства и организации общественного транспорта в мегаполисе.

Алексей Текслер также считает экологию приоритетным направлением. «Закон о квотировании выбросов своевременный, особенно для Челябинской области! Мы будем работать совместно с предприятиями разрабатывать комплексную программу и мониторить весь регион, а не отдельные территории и отдельные заводы. Для этого будем привлекать передвижные станции мониторинга воздуха», - подчеркнул врио губернатора Челябинской области.

Власти подпишут четырёхсторонние соглашения с предприятиями, у которых будет конкретный план по улучшению воздуха.

Источник новости: https://tvbrics.com/news/cammity-shos-i-briks-2020-v-chelyabinske-sostoyatsya/

События