Деловой совет Россия-Бразилия: курс на укрепление многостороннего сотрудничества

2019-06-26 / События

25 июня в Москве состоялось заседание Делового совета Россия-Бразилия.

Мероприятие прошло на базе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках подготовки мероприятий в Бразилии осенью 2019 года. Участие в заседании приняли представители Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, а также представители различных ведомств, деловых и научных кругов Российской Федерации. В ходе заседания были проведены выборы Председателя Совета, им стал генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Андреевич Гурьев.

Кроме ряда организационных моментов на мероприятии были обсуждены вопросы многостороннего сотрудничества России и Бразилии. Так, Председатель Совета выразил заинтересованность в сотрудничестве с Национальным комитетом по исследованию БРИКС, который является главным центром отечественных исследований деятельности стран-участниц как внутри блока, так и на мировой политической и экономической арене. В свою очередь, представители Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ выразили готовность в поддержке усилий, направленных на развитие многостороннего сотрудничества стран-партнеров, в частности, России, Бразилии и Аргентины.

* Деловой совет Россия — Бразилия был создан в 2004 году при Торгово — промышленной палате Российской Федерации. Деятельность Совета направлена на расширение и развитие деловых контактов между российскими и бразильскими предпринимателями, защиту прав и законных интересов российских предпринимателей в их взаимоотношениях с российскими и бразильскими официальными и коммерческими структурами, продвижение российского бизнеса на рынки Бразилии и привлечение бразильских инвестиций в Россию.

Источник:https://tpprf.ru/ru/interaction/business_councils/america/brz/ 

События