Развитие мультилатерализма и новых вопросов торговой повестки в Африки

2019-08-14 / События

Серия семинаров по вопросам развития мультилатерализма и новых вопросов торговой повестки, а также их влияния на развивающиеся экономики и страны Африки прошла в Йоханнесбурге.

Дата проведения: 7-8 августа 2019 г.

Место проведения: Университет Йоханнесбурга

Цель семинара – обмен мнениями членов БРИКС по вопросам перспектив развития многосторонней торговой системы, возможности формирования мультилатерального соглашения по электронной коммерции и цифровой торговле, влияния торговых войн между США и Китаем на международную экономику и, в частности, развивающиеся страны. В мероприятии приняли участие делегаты из всех стран-членов БРИКС. Открытый семинар вызвал значительный интерес у представителей научного сообщества, бизнеса и государственных структур ЮАР. Основные вопросы, рассмотренные в ходе мероприятия:

  •  текущее состояние, сложности и перспективы развития многосторонней торговой системы;
  •  основные вопросы и перспективы формирования многостороннего соглашения в области электронной коммерции и цифровой торговли;
  •  проблема регулирования персональных данных и подходы стран БРИКС;
  •  промышленное и отраслевое развитие в цифровую эпоху;
  •  влияние цифровизации на рынок труда;
  •  выработка общих подходов стран БРИКС в области многостороннего регулирования и цифровой торговли.

Представитель ИМЭФ ВАВТ озвучил два доклада, посвященных вопросам перспектив развития многосторонней торговой системы и повестки в области цифровой торговли стран БРИКС.

События