«Мосфильм» показал в Бразилии советскую киноклассику

2019-12-18 / Новости

Двенадцать советских и российских фильмов вошли в программу кинопоказов, организованную киностудией «Мосфильм» в бразильском Сан-Паулу. Очередная программа кинопоказов, которые проходят в Сан-Паулу в шестой раз, открылась шедевром отечественного и мирового кино «Баллада о солдате» Григория Чухрая. Фильм показали на русском языке с португальскими субтитрами, сообщает «Московский Дом соотечественника».

Приветственные слова в адрес гостей и организаторов произнесли генконсул России в Сан-Паулу Юрий Лезгинцев и представители российских и бразильских организаторов. Кинопоказы «Мосфильма» пользуются популярностью среди соотечественников, живущих в Бразилии, и бразильцев. «Баллада о солдате» собрала в зале более трёхсот зрителей. В рамках церемонии открытия гостей угостили блюдами русской кухни.

«Русский мир» сообщал о показе шести российских и советских фильмов на кинофестивале стран БРИКС, который прошёл в бразильском городе Нитерой в октябре. В программу включили картины современных российских режиссёров и известную киноленту выдающегося режиссёра Марлена Хуциева «Был месяц май».

Источник: https://russkiymir.ru/news/266381/

События