Заседание российской части аутрич-форматов «Группы двадцати» с участием НКИ БРИКС.

2020-02-18 / События

19 февраля в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) прошло заседание российской части аутрич-форматов «Группы двадцати» с участием НКИ БРИКС.

Управляющий директор Национального комитета по исследованию БРИКС, научный руководитель Экспертного совета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в объединении БРИКС, проректор по международным отношениям ДВФУ Виктория Панова приняла участие в заседании российской части аутрич-форматов «Группы двадцати».

Заседание состоялось под председательством Вице-президента – Управляющего директора по международному сотрудничеству и интеграции РСПП Сергея Красильникова

 
© НКИ БРИКС

Заместитель директора Департамента экономического сотрудничества МИД России, су-шерпа России в «Группе двадцати» Марат Бердыев озвучил российские приоритеты в «Группе двадцати» в рамках председательства Саудовской Аравии в 2020 г. Среди основных направлений сотрудничества Бердыев выделил цифровую экономику, «умные города» и продовольствие. 

Также на заседании обсуждались технические вопросы взаимодействия среди российской части аутрич-форматов «Группы двадцати» и взаимодействие по основным направлениям с зарубежными партнерами. 

 
© НКИ БРИКС

Виктория Панова прокомментировала востребованность взаимодействия аутрич-форматов «Группы двадцати» - Деловой, Женский, Гражданский, Экспертный, Молодёжный и другие, а также отметила необходимость более тесного сотрудничества, как с внутренними представителями «двадцатки», так и с зарубежными. Панова уделила особое внимание заявлению о борьбе с пандемиями, которое рассматривается как пример кооперативного взаимодействия данных форматов и выступление единым фронтом в борьбе с угрозами.

В своем выступлении Виктория Панова выделила 5 основных направлений сотрудничества: финансы, цифра, инклюзивное принятие решений, трудовые отношения, предпринимательство. Она пригласила коллег активно включаться в работу по данным приоритетным направлениям сотрудничества, а также делиться своими предложениями и инициативами.

Пресс-служба
НКИ БРИКС

События