Новый банк развития БРИКС окажет финансовую поддержку Китаю

2020-02-26 / Новости

МОСКВА, 12 фев - Проект "Россия-Китай: Главное". Новый Банк Развития БРИКС (НБР) планирует оказать финансовую поддержку, в том числе экстренное финансирование противоэпидемической работе Китая, - говорится в заявлении банка.

В НБР заявили, что предпринимают все усилия, чтобы поддержать Китай в трудное время, сейчас банк ведет консультации с китайским правительством относительно конкретных мер.

Базирующийся в Шанхае НБР также надеется на сотрудничество с партнерами, в том числе с финансовыми структурами других многосторонних механизмов в целях увеличения потенциала для преодоления чрезвычайных ситуаций в области глобального здравоохранения.
В Новом банке развития БРИКС заявили, что высоко ценят огромные усилия и эффективные меры Китая, направленные на сдерживание распространения нового коронавируса.

"Мы уверены в способности Китая предотвратить эпидемию, а также в мерах китайского правительства по предотвращению распространения эпидемии", - говорится в заявлении Банка.
Напомним, что НБР был создан 21 июля 2015 года в Шанхае по инициативе стран-участниц БРИКС - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Оригинал новости: https://bit.ly/386zhck

События