«Жизнь в эпоху COVID-19»: премьер Индии Нарендра Моди о пандемии и будущем

2020-04-28 / Новости

Премьер Индии Нарендра Моди опубликовал в одной из соцсетей свои размышления о ситуации, вызванной пандемией коронавируса. Послание адресовано молодежи и специалистам страны, сообщает tvbrics.com.

В статье г-н Моди рассуждает о том, что мир должен быстрее адаптироваться к новым реалиям, и рассказывает, на что необходимо обратить особое внимание, чтобы в будущем избежать разрушительного влияния подобных ситуаций.

По словам Нарендры Моди, есть положительный момент в изменениях, которые сегодня происходят в профессиональной жизни, когда для многих, включая его самого, дом стал офисом, а рабочее место - цифровым. Новые технологии, убежден премьер, сокрушают бюрократические системы, ликвидируют посредничество и стимулируют меры в области социального обеспечения.

После эпидемии эти технологии изменят бизнес-модели. Уже видно, что они имеют свои преимущества в сферах образования и здравоохранения. Благодаря информационным технологиям, многие компании смогли перевести своих сотрудников на удаленный режим работы и спасти их как от сокращения, так и от заражения коронавирусом.

«Сейчас самое время переосмыслить то, что мы называем эффективностью работы. Акцент должен быть сделан не на времени пребывания в офисе, а на выполнении поставленной задачи в установленные сроки», - пишет премьер.

Он призывает развивать бизнес-модели, которые сочетаются с заботой о бедных, наиболее уязвимых слоях населения, а также о нашей планете.

«Каждый кризис приносит с собой новые возможности, и COVID-19 - не исключение. Мир должен осознать свое единство и вспомнить об идеалах братства. Сегодня мы все вместе столкнулись с общей проблемой. Мы должны грамотно отреагировать на ситуацию и использовать открывшиеся возможности», - заключил г-н Моди.

Источник новости: https://bit.ly/2Ybiq6B

События