Началась подготовка к Молодежному энергетическому саммиту БРИКС

2020-07-24 / Новости

В рамках подготовки к осеннему Молодежному энергетическому саммиту БРИКС более 150 молодых ученых из 30 ведущих университетов стран объединения ведут исследовательскую работу над перспективными направлениями развития энергетического сотрудничества стран «пятерки».

Научно-образовательный проект, получивший название «Молодежный энергетический прогноз БРИКС» (BRICS Youth Energy Outlook 2020), включает в себя анализ порядка двадцати традиционных вызовов для развития энергетического сектора, а также специальный раздел, посвященный новым факторам риска, таким как влияние пандемии Covid-19 и турбулентность на мировых энергетических рынках. Молодые ученые получили поддержку министров энергетики государств объединения.

В развитие молодежного энергетического сотрудничества национальными командами разработчиков прогноза запущен #BRICSEnergyYouthChallenge — онлайн-проект, в рамках которого ребята рассказывают о том, как готовятся к своему главному в рамках российского председательства в БРИКС событию.

Ролики уже подготовлены командами молодых исследователей из Университета г. Бразилиа (Бразилия) и Института менеджмента и технологий им. Гири Джананда Чоудхари (Индия). На подходе — ролики и от других участников!

Ролик команды молодых исследователей из Университета г. Бразилиа (Бразилия) можно посмотреть в официальных аккаунтах сайта председательства России в БРИКС: Facebook и Twitter.

Ролик команды молодых исследователей из Института менеджмента и технологий им. Гири Джананда Чоудхари (Индия) можно посмотреть в официальных аккаунтах сайта председательства России в БРИКС: Facebook и Twitter.

Источник: https://brics-russia2020.ru/news/20200723/470582/Nachalas-podgotovka-k-Molodezhnomu-energeticheskomu-sammitu-BRIKS.html