МИД Китая сообщил, как страны БРИКС готовятся к встрече глав МИД

2020-07-24 / Новости

ПЕКИН, 24 июл. Страны БРИКС поддерживают тесные контакты по вопросу подготовки встречи министров иностранных дел объединения, которая предварительно запланирована на начало сентября, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Ранее посол Индии в РФ Венкатеш Варма сообщил, что министры иностранных дел стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) планируют встретиться в начале сентября в Москве.

"Китай всецело поддерживает работу российской стороны в рамках ее председательства в БРИКС в этом году, ожидаем, что под руководством российской стороны и посредством общих усилий всех членов сотрудничество в рамках БРИКС в этом году достигнет нового прогресса", - заявил дипломат.
По его словам, согласно плану российской стороны, официальная встреча глав МИД стран БРИКС должна состояться в начале сентября, "все стороны поддерживастоящее время ситуация на международной арене довольно сложная, и Китай надеется, что на предстоящей встрече сможет обменяться мнениями с соответствующими сторонами относительно вызовов, с которыми сейчас сталкивается международное сообют тесные контакты по подготовке этой встречи".

Ван Вэньбинь добавил, что в нащество.

Источник: https://ria.ru/20200724/1574851172.html