Лекция Вячеслава Никонова

2020-10-06 / События

Вячеслав Никонов поделился с участниками Международной школы БРИКС секретами успешного лидерства.

5 октября 2020 г. в Москве открылась IV Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС». Организатором программы выступает Национальный комитет по исследованию БРИКС. В день открытия с лекцией о современном состоянии международных отношений и принципах лидерства перед участниками Школы выступил председатель Комитета по Государственной Думы образованию и науке, председатель Правления Национального комитета по исследованию БРИКС Вячеслав Никонов.

«Технологии лидерства не претерпели существенных изменений за тысячи лет; лидер, в первую очередь, должен подавать пример и формировать идентичность группы, которую возглавляет, сочетать в себе несколько конструктивных ролей», - отметил В. Никонов.

Международная школа БРИКС проходит с 5 по 10 октября в режиме онлайн. В ней принимают участие 80 молодых лидеров, среди которых молодые дипломаты, ученые, студенты и аспиранты, журналисты, предприниматели и общественники из стран БРИКС в возрасте от 18 до 35 лет.  

В рамках программы участники прослушают курс лекций от ведущих экспертов и практиков, примут участие в мастер-классах, и получат ценные рекомендации от менторов по развитию своих проектов и исследований.

Пресс-служба
НКИ БРИКС