Эксперты представят рекомендации по развитию объединения в рамках Академического форума БРИКС

2020-10-16 / Новости

22-24 октября 2020 г. в рамках председательства Российской Федерации в объединении БРИКС пройдет XII Академический форум БРИКС. Организатором мероприятия выступает Национальный комитет по исследованию БРИКС.


© Фотохост-агентство brics-russia2020.ru

Основной целью Форума является расширение контактов между академическими и научными центрами, исследовательскими и высшими учебными заведениями пяти стран, а также укрепление диалога между правительством и научными кругами стран-участниц объединения БРИКС. 

В мероприятии примут участие более 200 делегатов из России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки, среди которых ведущие эксперты, представляющие национальные координационные экспертные центры, представители научных, образовательных и общественных организаций. Дискуссии пройдут с участием представителей профильных министерств и ведомств, а также бизнеса и средств массовой информации. 

Ведущие представители академических и экспертных кругов подготовят рекомендации по долгосрочному развитию объединения к саммиту БРИКС, который состоится 17 ноября.

Повестка форума включает стоящие перед объединением наиболее актуальные вопросы развития, в том числе стабильность и безопасность, экономический рост, содействие инвестиционному сотрудничеству, цифровизация, проблемы устойчивого развития, энергетика и инфраструктура, продовольственная и экологическая безопасность, образование и здравоохранение. 

22 октября, накануне Академического форума, состоится ежегодное заседание Совета экспертных центров БРИКС.

Источник: Официальный сайт председательсвта Российской Федерации в объединении БРИКС 

События