Пресс-конференция об итогах Академического форума БРИКС

2020-10-27 / События

23 октября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция по итогам Академического форума БРИКС.

Участники:

  • руководитель отдела по делам БРИКС МИД России Михаил КАЛУГИН;
  • директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Наталья СТАПРАН;
  • управляющий директор Национального комитета по исследованию БРИКС, научный руководитель Экспертного совета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в объединении БРИКС Виктория ПАНОВА.

Видео

22-24 октября в Москве прошел Академический форум БРИКС. В преддверии саммита БРИКС участники Академического форума представили рекомендации лидерам Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки по развитию и углублению взаимодействия в рамках объединения.

Академический форум является центральной площадкой для взаимодействия экспертов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка). Основной целью Форума является расширение контактов между академическими и научными центрами, исследовательскими и высшими учебными заведениями пяти стран, а также укрепление диалога между правительством и научными кругами стран-участниц объединения БРИКС.

Источник: http://pressmia.ru/pressclub/20201023/952944389.html

События