IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдет в Ханты-Мансийске летом

2021-02-15 / Новости

11 февраля.  XII международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдет в Ханты-Мансийске 15-16 июня, большая часть мероприятий состоится в онлайн-режиме, сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа.

"С учетом эпидемиологической ситуации предлагается смешанный вариант проведения. Большинство мероприятий состоится в режиме онлайн. К участию в очном формате будут приглашены ведущие эксперты, почетные гости, модераторы, а также представители IT-компаний", - сказал директор регионального департамента информационных технологий и цифрового развития Павел Ципорин, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что уже разработана концепция форума, определено 15 приоритетных тематических направлений, в числе которых "Искусственный интеллект", "Цифровая трансформация в условиях пандемии COVID-19", "Большие данные", "Безопасность в цифровой среде", "Умный город и его стандарты", "Цифровая трансформация образования", "Мое здоровье в едином цифровом контуре" и другие.

Департамент добавляет, что уже подготовлены приглашения к участию в форуме для 25 иностранных государств.

"Планируется подключить новых партнеров, в числе которых международная площадка "СНГ + Мир". Как ожидается, последняя позволит привлечь гостей из Исландии, Кипра, Португалии, Хорватии", - уточняется в сообщении.

Источник: https://bit.ly/3pluImX

События