Состоялось заседание Наблюдательного совета Проектного офиса по направлению «Россия – БРИКС»

2021-04-30 / Новости

26 апреля в формате видеоконференции состоялось заседание Наблюдательного совета Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС», запущенного Росмолодежью совместно с Правительством
Ульяновской области при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации в 2020 году. 

В ходе заседания с приветственным словом выступили заместитель руководителя Росмолодежи Павел Абрамов, заместитель директора, руководитель дирекции международного сотрудничества фонда «Ульяновск – культурная столица» Диана Ковела и советник генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации Ольга Юдина. 

В ходе заседания представлены основные итоги деятельности Проектного офиса с момента его запуска, а также утвержден перечень партнерских организаций и план работы на 2021 год, в который вошло более 20 проектов и программ по таким направлениям международного сотрудничества, как добровольчество, молодежное предпринимательство, креативные индустрии, официальная и общественная дипломатия, молодежное энергетическое сотрудничество и другие. 

Основным мероприятием Проектного офиса в 2021 году станет Международный молодежный лагерь стран БРИКС, запланированный к проведению в августе 2021 года в Ульяновской области на территории экопарка «Русский берег». В рамках лагеря будут организованы три последовательных смены: Международный бизнес-акселератор стран БРИКС, Лаборатория креативных индустрий БРИКС, Волонтерский лагерь БРИКС. Общее количество участников мероприятия составит более 160 человек из всех государств-участниц БРИКС. 

Кроме того, важным направлением деятельности Проектного офиса станет поддержка работы Совета волонтерских организаций стран БРИКС, договоренность о запуске которого была достигнута по итогам VI Молодежного саммита БРИКС, состоявшегося с 29 ноября по 3 декабря 2020 года в Ульяновске. 
#международноесотрудничество

Источник новости: https://fadm.gov.ru/news/60344