Модель БРИКС «Возможности и перспективы расчетов в национальных валютах стран БРИКС»

2023-01-23 / Анонсы

25 января 2023 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоится деловая игра «Модель БРИКС», на которой участники воспроизведут работу делегаций стран БРИКС на ролевом саммите БРИКС, поучаствуют в дебатах и примут итоговую декларацию.

Деловая игра проводится при поддержке Сетевого университета БРИКС и войдет в число ежегодных образовательно-просветительских мероприятий международной тематической группы «Экономика» Сетевого университета. В работе жюри будут принимать участие ведущие эксперты по исследованию стран БРИКС, члены экспертного совета по обеспечению председательства России в БРИКС в 2020 году.

Модель будет проходить в очном формате следующим образом: отобранные на конкурсной основе участники будут заранее распределены по группам - странам БРИКС. На модели в день проведения каждой группе, представляющей одну страну, будет выдано задание с переговорной позицией. Жюри будет оценивать достижение переговорных целей, а победители получат призы от НИУ ВШЭ.

Тема модели: «Возможности и перспективы расчетов в национальных валютах стран БРИКС».

К участию в Модели БРИКС приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры направлений по экономике и международным отношениям из вузов-членов Сетевого университета БРИКС, а также других российский университетов. Заявки на регистрацию принимаются до 18 января 2023 года включительно, итоговый список участников будет сформирован до 23 января 2023 года. Доступна подача командной и индивидуальной заявок: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeRerl4SyoxeRIfCU5L6L6PP3Kj12uxh7SrE6k9sbzc26ZTLw/viewform

Место проведения: Малая Ордынка, 17, аудитория 106

Дата и время мероприятия: 25 января в 16.00

По всем вопросам обращайтесь к организатору мероприятия А.К.Морозкиной (akmorozkina@hse.ru)

Источник

События