Международная научная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений» с участием НКИ БРИКС

2023-03-01 / События

С 1 по 3 марта 2023 года при поддержке Российского университета дружбы народов и Института Африки РАН в гибридном формате прошла XII Международная научная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений».

Крупнейшую российская конференция по Африке проводится, чтобы объединить научное сообщество, ученых в области ИК и политологии, исследователей истории и культуры, дипломатов, бизнесменов и студентов.

Цель - изучение международных отношений в Африке как многогранной междисциплинарной сферы. В этом году количество иностранных экспертов увеличилось, чтобы превратить национальную конференцию в открытое международное мероприятие.

На сессии «Африка как «стресс-тест» для структурной силы НеЗапада» выступила Ярыгина Ирина Зотовна, Директор по научной работе Национального комитета по исследованию БРИКС на тему «Проблемы и перспективы сотрудничества БРИКС-ЕАЭС».

События