Пресс-конференция о взаимодействии в БРИКС

2023-04-04 / События

7 апреля в 10:00 в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится пресс-конференция на тему: "Стабильность в турбулентном мире: председательство ЮАР в БРИКС".

Участники:
- шерпа ЮАР в БРИКС Анил СУКЛАЛ;
- проректор НИУ ВШЭ Виктория ПАНОВА;
- генерал-майор в отставке, директор Объединенного института оборонных исследований Индии Бал Кришан ШАРМА;
- почетный член Observer Research Foundation Нандан УННИКРИШНАН (Индия);
- исполнительный декан Института финансовых исследований "Чунъян", вице-президент Школы Шелкового пути Китайского народного университета ВАН Вэнь;
- генеральный директор Института экономических исследований в области инноваций Технического университета Цване Расиган МАХАРАДЖ (Южная Африка).

В 2023 году в БРИКС председательствует Южно-Африканская Республика. БРИКС позволяет формировать новый справедливый миропорядок, дающий всем государствам мира равные возможности. Более десяти стран, включая крупные региональные державы, выражают интерес к участию в объединении БРИКС. Официальный статус кандидатов на вступление в БРИКС уже получили Иран, Аргентина и Алжир. Расширение объединения позволит аккумулировать потенциал региональных лидеров и найти новые способы решения назревших проблем. Этой теме будет посвящена пленарная сессия "Стратегия развития БРИКС: равные возможности в неравном мире", которая пройдет 7 апреля на полях XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.
Каковы приоритеты председательства ЮАР в БРИКС? Как странам БРИКС+ решать глобальные задачи в новой реальности? Какие риски необходимо учесть при расширении объединения? Какие консультационные механизмы и форматы будут способствовать повышению международной устойчивости? Какой вклад БРИКС+ может внести в существующие механизмы глобального управления для развития расширенного сотрудничества и партнерства?

Аккредитация на мероприятия: accreditation@ria.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4

Источник: https://bit.ly/43ivZR5

События