На встрече Startup20 страны G20 объединили усилия для стимулирования роста глобальной экосистемы стартапов

2023-06-06 / Новости

На встрече вовлеченной группы Startup20 в Гоа прошли важнейшие обсуждения, направленные на укрепление сотрудничества и согласование усилий по развитию и поддержке стартапов во всем мире.

Программа началась с закрытых встреч национальных и международных делегаций с Чинтаном Вайшнавом, председателем Startup20. На встречах обсуждались ключевые вопросы повестки дня и стратегические партнерства.

Во время пресс-конференции, состоявшейся позднее, Вайшнав выступил перед представителями СМИ, подчеркнув достигнутый прогресс и значение политического коммюнике. Он выразил удовлетворение тем, что все делегаты достигли согласия по коммюнике, что стало поворотным моментом на пути стран G20 к развитию экосистем стартапов во всем мире.

Вайшнав отметил коллективные усилия и обширные консультации, проведенные странами G20, чтобы прийти к этому поворотному моменту.

В своем выступлении председатель Startup20 подчеркнул важность конкретных пунктов действий, изложенных в коммюнике. Они включают в себя принятие рамочного определения стартапов, создание сетевого института для поддержки стартапов и участников экосистемы в рамках G20, расширение и диверсификацию доступа к капиталу, облегчение рыночного регулирования для стартапов, а также расширение масштабов стартапов, представляющих глобальный интерес. Эти меры направлены на создание благоприятной среды, которая позволит стартапам внедрять инновации, развиваться и эффективно решать глобальные проблемы.

Вайшнав также выступил с важным призывом к действию, призвав страны G20 объединиться в своей приверженности созданию экосистемы стартапов. Он предложил выделить значительную сумму в 1 триллион долларов на ее развитие к 2030 году.

Следующая встреча на высшем уровне вовлеченной группы Startup20 запланирована на 3 и 4 июля в Гургаон. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

Источник: https://tvbrics.com/news/na-vstreche-startup20-strany-g20-obedinili-usiliya-dlya-stimulirovaniya-rosta-globalnoy-ekosistemy-s/

События