Сессия "Рассмотрение инвестиционных споров на площадке БРИКС: перспективы создания нового арбитражного института" в рамках ПМЭФ 2021 (СПб)

2021-05-31 / Анонсы

4 июня 2021 г. в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ 2021 пройдет сессия "Рассмотрение инвестиционных споров на площадке БРИКС: перспективы создания нового арбитражного института".

ПРОГРАММА 2021

БРИКС существует уже более 14 лет и стал представлять собой для его стран-участниц не просто международную организацию, объединяющую торговые интересы, а полноценный конкурентоспособный союз. Страны – участницы БРИКС с момента создания организации выстраивали свои экономические и политические системы прежде всего для гибкой интеграции в мировую экономику и приобретения статуса быстроразвивающихся экономик. Уже сегодня прирост ВВП в странах БРИКС в общем объеме выше, чем общемировой. В текущей макроэкономической перспективе у Китая и Индии, несомненно, есть все предпосылки для становления в качестве доминирующего мирового поставщика товаров промышленного назначения и услуг, в то время как Бразилия и Россия могут выйти в мировые лидеры экспорта сырья. Сложившиеся отношения транспарентного сотрудничества в рамках БРИКС требуют участия независимого как финансово, так и политически медиатора в разрешении возникающих и потенциальных разногласий.

Модератор:
Николай Кропачев,
Ректор, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»

Выступающие:

  • Григорий Березкин, Председатель совета директоров, Группа компаний «ЕСН»
  • Кирилл Дмитриев, Генеральный директор, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ)
  • Александр Панкин, Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
  • Катерина Тихонова, Заместитель директора, Институт математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова (онлайн)
  • Константин Чуйченко, Министр юстиции Российской Федерации

Официальный сайт ПМЭФ

События