Молодежный чемпионат «БРИКС: устойчивое развитие»: открыта регистрация участников

2021-10-01 / Новости

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ежегодно открывается новыми гранями и идеями. В IX сезоне впервые пройдет Молодежный чемпионат «БРИКС: устойчивое развитие», который объединит студентов из России и зарубежных стран для решения задач в области устойчивого развития. Чемпионат «CASE-IN» входит в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Организатором чемпионата выступает Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, поддержку проекту оказывают Министерство науки и высшего образования Российской ФедерацииФедеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и  Благотворительный фонд «Надежная смена». Партнер чемпионата  ̶  Национальный комитет по исследованию БРИКС.

Цель организаторов  ̶  создать новый социальный лифт, который поможет молодежи России и зарубежных стран  вырабатывать  и транслировать собственный взгляд на решение задач устойчивого развития.

Участникам чемпионата  предстоит решать кейс, посвящённый целям устойчивого развития в пространстве БРИКС. Студенты из России, Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики  и других стран разработают предложения по преодолению экономических, социальных и экологических проблем современности.

Основатель и сопредседатель Оргкомитета Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» Артем Королев убежден: «Тема задания «Устойчивое развитие» и совместное участие в чемпионате студентов из России, Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики позволят молодежи присоединиться к решению глобальных задач, стоящих перед обществом, включат в картину мира такие понятия как  глобальное технологическое развитие, экологическая безопасность и другие».

Свои идеи будущие специалисты представят экспертам заочных отборочных этапов, а лучшие команды в декабре 2021 года отправятся на финал чемпионата в Москву.

Призеров и победителей чемпионата ждет актуальная награда – возможность поступления на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру 20 вузов  ̶  партнеров  чемпионата «CASE-IN».

Оргкомитет приглашает к участию в Молодежном чемпионате «БРИКС: устойчивое развитие» студентов вузов без ограничения специальностей и регионов.

Для участия в чемпионате необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://case-in.ru/2021/BRIKS/.

Источник новости: http://cigre.ru/news/rnk/12736/