Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества

2021-10-06 / События

6-7 октября в Москве прошла IV Международная научно-практическая конференция “Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества” при участии НКИ БРИКС.

Организаторами конференции выступили Институт мировых цивилизаций, Институт научной информации по общественным наукам РАН и Евразийский информационно-аналитический консорциум. 

Конференция состоялась при участии Международного союза экономистов, Международного союза научных и инженерных общественных объединений и Национального комитета по исследованию БРИКС.

Цель данной конференции — конструктивное обсуждение ключевых проблем социально-экономического и инновационно-технологического развития стран Большой Евразии, стратегий и механизмов международного взаимодействия и сотрудничества, интеграционных и дезинтеграционных процессов, происходящих в современном мире, представление результатов и перспектив в области международного экономического, инновационно-технологического, научного и культурного сотрудничества стран Большой Евразии.

В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты, представители профильных министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации.

Особое внимание в работе конференции было уделено национальным интересам стран Большой Евразии в изменяющемся мире, разработке и реализации приоритетных национальных проектов и программ, проблемам научно-технологического и инновационного развития и сотрудничества и др.

Программа

Директор по научной работе НКИ БРИКС Ирина Ярыгина выступила в роли модератора секции "Экономическая модернизация, научно-технологическое и инновационное развитие стран Большой Евразии", а также с докладом в рамках упомянутой секции на тему "Использование мирового опыта микрофинансирования в ЕАЭС".

Пресс-служба
НКИ БРИКС