На Урале откроется виртуальная выставка современных художников стран БРИКС

2022-01-21 / Новости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января.  Виртуальная 3D-выставка современных художников стран БРИКС откроется во вторник в рамках Meet BRICS Art в Екатеринбурге при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Здесь будут представлены более сотни работ, сообщили в пресс-службе проекта.

"18 января 2022 года откроется 3D-выставка работ художников в рамках международного проекта Meet BRICS Art. Посетители смогут увидеть более 100 изумительных, разноплановых работ мастеров из стран альянса, познакомиться с особенностями и элементами национальной идентичности. Для проведения выставки организаторы воспользовались специальным сервисом для проведения виртуальных выставок. Оформили экспозицию в 3D-пространстве, по которому посетители смогут "ходить", рассматривая картины, знакомиться с новыми авторами", - рассказали в пресс-службе.

Представленные на выставке произведения выполнены в разных техниках и из разных материалов - написаны акварелью, маслом, акрилом на холсте, изготовлены из металла, вытканы из шерсти и льна и даже исполнены с помощью кофе на бумаге.

Бесплатная выставка будет открыта для посетителей до 30 апреля 2022 года на портале.

Источник: https://tass.ru/kultura/13451829