Национальный комитет по исследованию БРИКС выпустил книгу «Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР: стратегия недропользования»

2013-10-03 / Новости

В октябре 2013 года Национальный комитет по исследованию БРИКС (НКИ БРИКС) выпустил книгу «Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР: стратегия недропользования».

Авторский коллектив — Е. А. Козловский, М. А. Комаров, Р. Н. Макрушина, сообщает Федеральное агентство по недроиспользованию

На основе анализа, систематизации и обобщения публикаций зарубежных и отечественных авторов по актуальным проблемам международной политики и экономики объединения КРИКС, а также его минерально-сырьевого комплекса, недропользования, мировой экономики, в том числе нормативно-правовые вопросы и приграничное сотрудничество, обоснован концептуальный подход к разработке стратегии недропользования в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ) и Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) государств (БРИКС).

Рассмотренные в книге практические примеры (опыт) решения задач мировой экономики с учетом минерально-сырьевой взаимозависимости недропользования, приграничного сотрудничества, несомненно, представляют интерес для политиков, бизнесменов и специалистов, занимающихся перечисленными вопросами в современном мире в условиях глобализации.

События