На VI Академическом форуме стран БРИКС ученые и эксперты обсудят ключевые темы многостороннего взаимодействия

2014-03-19 / Новости

Российские и зарубежные средства массовой информации широко освещают VI Академическом форуме стран БРИКС, который проходит в эти дни в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

По информации радиостанции «Голос России» в работе пятисторонней научно-практической конференции принимает участие делегация из РФ во главе с председателем правления российского Национального комитета по исследованию БРИКС, председателем комитета Госдумы по образованию Вячеславом Никоновым.

В программе двухдневного форума ожидается обсуждение таких тем, как развитие международной торговли и инвестиций, инновационное высокотехнологичное развитие, обеспечение мира и решение вопросов безопасности, подходы к процессам урбанизации, социальной ответственности государства и бизнеса.

"Академический форум представляет собой важную форму участия гражданского общества, в частности, академических кругов, в развитии группы БРИКС. Такой обмен научными исследованиями о БРИКС, проводимыми непосредственно в странах международного объединения, доказал свою полезность как с точки зрения изучения существующих реалий, так и в плане выработки перспективных направлений взаимодействия и актуальных рекомендаций к встречам лидеров Бразилии, России Индии, Китая и ЮАР", - цитирует представителя департамента печати МИД Бразилии ИТАР-ТАСС.

Очередной ежегодный саммит БРИКС планируется провести в июле в бразильском городе Форталеза. Академический форум БРИКС по традиции проводится в стране, к которой перешла очередь председательствовать в этом интеграционном объединении.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_18/V-Rio-de-ZHanejro-otkrivaetsja-VI-Akademicheskij-forum-BRIKS-5969/

События