Thinkin'Asia Meetings: Две Кореи и США с Георгием Толорая

2017-02-02 / События

2 февраля в Фонде Горчакова в рамках цикла "Thinkin'Asia Meetings" состоялась открытая лекция Георгия Толорая на тему "Две Кореи и США".

Thinkin’Asia совместно с Фондом Горчакова продолжают цикл встреч с ведущими российскими экспертами по Азии. Четвертая встреча с экспертом Георгием Толорая состоялась 2 февраля на площадке Фонда Горчакова и была посвящена анализу текущей ситуации на Корейском полуострове и обсуждению отношений в треугольнике "Вашингтон-Сеул-Пекин".

2016-й год был ознаменован новым витком турбулентности на Корейском полуострове. Очередные ядерные испытания КНДР и введение в отношении этой страны дополнительных санкций ООН, решение о развертывании системы ТХААД и политический кризис в Республике Корея стали лишь некоторыми в череде событий, способствовавших эскалации напряженности.

Потенциальные изменения в подходе США к выстраиванию отношений со странами Северо-Восточной Азии после прихода к власти Дональда Трампа вызывают серьезную озабоченность у американских союзников в Азии.

Как будет выстраиваться взаимодействие в треугольнике Вашингтон-Сеул-Пхеньян? Насколько вероятно дальнейшее углубление кризиса на Корейском полуострове? Какие шаги планируют предпринимать Россия и Китай для нормализации ситуации в регионе? На эти и многи другие вопросы ответил российский дипломат, кореевед, Руководитель Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН, Руководитель Управления региональных программ фонда "Русский мир", профессор кадры востоковедения МГИМО (У) МИД РФ Георгий Толорая.

ЗаписьЛекция Толорая Г.Д. "Две Кореи и США"

События