Круглый стол «Современные наукометрические требования и развитие российских правовых журналов (на примере BRICS Law Journal)» (Тюмень)

2018-02-27 / Анонсы

14 марта 2018 года Тюменский государственный университет и журнал BRICS Law Journal проводят круглый стол на тему «Современные наукометрические требования и развитие российских правовых журналов (на примере BRICS Law Journal)».

Актуальность темы объясняется тем, что перед современной наукой и научно-образовательными организациями ставятся новые требования по публикационной активности и отчетности. На круглом столе планируется обсудить вызовы современной юридической академической периодики, возможности российских ученых публиковать результаты своих юридических исследований в международных высокоцитируемых журналах, формат научных статей, а также иные виды публикационной активности.

Задача по включению российских научных журналов в базу Scopus была поставлена Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». BRICS Law Journal стал одним из первых российских юридических изданий, индексированных авторитетноймеждународной библиографической базой данных Scopus. Международный отборочный комитет Scopus (Scopus Content Selection and Advisory Board) одобрил включение журнала 24 января 2018 года.

Журнал BRICS Law Journal издается с 2014 года и является общероссийской межуниверситетской площадкой, направленной на продвижение отечественных научных юридических исследований за рубежом. Учредитель журнала – Тюменский государственный университет, главный редактор – профессор Д.Я. Малешин. Журнал издается 4 раза в год. К публикации принимаются статьи только на английском языке по тематике, связанной с правовыми проблемами сотрудничества стран БРИКС. Все статьи подлежат обязательному рецензированию и редактированию носителем английского языка. Подробную информацию о журнале можно узнать на официальном сайте www.bricslawjournal.com.

Круглый стол состоится 14 марта 2018 г. в 12.00 по адресу: г. Тюмень, ул. 8 Марта 2/1.

События