В рамках ПМЭФ-2018 состоится бизнес-диалог России и Индии

2018-04-18 / Новости

Участники мероприятия обсудят перспективы расширения двусторонних экономических связей и областей взаимодействия

МОСКВА, 18 апреля. Бизнес-диалог "Россия - Индия" пройдет в рамках программы Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года. На нем руководители крупнейших российских и индийских компаний обсудят перспективы расширения двусторонних экономических связей и областей взаимодействия. Об этом говорится в сообщении организатора форума - фонда "Росконгресс".

"Участники мероприятия, а именно руководители крупнейших компаний России и Индии, на предстоящем форуме обсудят перспективы расширения двусторонних экономических связей и областей взаимодействия, наметят шаги по углублению промышленного и технического сотрудничества между экономиками России и Индии, а также оценят перспективы межрегионального сотрудничества и совместных инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.

Договоренности о проведении мероприятия удалось достичь в марте 2018 года в ходе визита министра экономического развития РФ Максима Орешкина в Индию.

"Текущее экономическое сотрудничество между Россией и Индией осуществляется в областях энергетики, металлургии, автомобиле- и авиастроения, трансфера высоких технологий, а также развития инфраструктурных объектов. Товарооборот между государствами составил около $10 млрд в 2017 году, что на 21,5% выше, чем годом ранее. Очевидно, что потенциал торгово-экономических отношений не исчерпан, в связи с чем лидерами России и Индии поставлена задача к 2025 году увеличить взаимную торговлю в три раза до $30 млрд", - приводит Росконгресс слова советника президента РФ, ответственного секретаря организационного комитета по подготовке и проведению ПМЭФ Антона Кобякова.


Источник: http://tass.ru/ekonomika/5137906

События