Владимир Путин рассказал о планах нескольких встреч с Си Цзиньпинем

2018-04-19 / Новости

В 2018 году состоится несколько личных встреч президента России с председателем КНР

Москва, 5 апреля 2018, На 2018 год запланированы несколько личных встреч с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем, заявил 5 апреля президент России Владимир Путин.

Об этом глава российского государства сообщил в ходе встречи с министром иностранных дел Китая Ван И.

Владимир Путин отметил, что экономические и политические отношения Москвы и Пекина носят беспрецедентно близкий характер.

«В этом году у нас намечается целый ряд встреч с председателем Китайской Народной Республики. Это в июне у нас ШОС в Китае и приуроченный к этому мой визит в Китайскую Народную Республику, затем ряд встреч на полях различных крупных мероприятий — это БРИКС, «двадцатка», АТЭС», — сказал Владимир Путин.
Кроме того, российский лидер подчеркнул, что с председателем КНР он будет общаться в любое время по мере необходимости.

Владимир Путин поздравил КНР с успешным окончанием работы Всекитайского собрания народных представителей, которое приняло ряд очень важных решений, которые принесут пользу китайскому народу.

«Хочу выразить надежду на то, что мы и после выборов президента Российской Федерации, после важных внутриполитических событий в Китайской Народной Республике продолжим наш курс на укрепление двусторонних связей и дружеских отношений», — сказал Владимир Путин.

3 апреля министр обороны КНР генерал-полковник Вэй Фенхэ на VII Московской конференции по международной безопасности заявил о решимости Пекина укреплять стратегическое взаимодействие с Москвой и продемонстрировать США тесные связи между вооруженными силами Китая и России.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2400649.html

События