Специалисты из Узбекистана проведут "Праздник цветов" в дни ШОС и БРИКС в Челябинске

2018-05-19 / Новости

Такой праздник проходит в Намангане на протяжении 58 лет и является визитной карточкой города

МОСКВА, 18 мая. Специалисты из Республики Узбекистан проведут "Праздник цветов" в дни саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"В Челябинске в дни саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году пройдет "Праздник цветов", организованный специалистами Наманганской области Республики Узбекистан. Об этом договорились сегодня в рамках "Дней Челябинской области" в Узбекистане глава региона Борис Дубровский и хоким Наманганской области Хайрулло Бозаров", - сообщили там.

Также в ведомстве добавили, что "Праздник цветов" проходит в Намангане на протяжении 58 лет и является визитной карточкой города. В дни Namangan Flowers все улицы Намангана украшают цветочные павильоны по современным образцам архитектуры и ландшафтного дизайна.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в Челябинске в 2020 году саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС. Шанхайская организация сотрудничества - постоянно действующее региональное международное объединение, о создании которого было объявлено 15 июня 2001 года в Шанхае.

В настоящее время членами ШОС являются Россия, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. БРИКС - неформальное объединение пяти быстроразвивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Было основано в июне 2006 года.


Источник: http://tass.ru/ural-news/5213772

События