Региональные трансформации: возможности и вызовы для развития российско-китайских отношений

2018-10-29 / События

25 октября в Российском институте стратегических исследований состоялась научная конференция «Региональные трансформации: возможности и вызовы для развития российско-китайских отношений».

Работа конференции была посвящена вопросам, характеризующим состояние и динамику ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенностям интеграционных процессов в АТР, роли и значения внерегиональных партнеров в формировании новых форматов взаимодействия в Восточной Азии. Указанные проблемы были рассмотрены, в том числе, и с позиции их влияния на весь комплекс российско-китайских отношений, включая сопряжение Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути. По материалам конференции планируется издание сборника.

В рамках секции «Тенденции региональных трансформаций на евразийском пространстве: цели, специфика и проблемы интеграционных инициатив и проектов» с докладом на тему «Интеграционные процессы  на Евразийском пространстве: возможности для сопряжения БРИКС, ШОС и ЕАЭС» выступила младший научный сотрудник Института экономики РАН, Советник НКИ БРИКС Валерия Горбачева

Пресс-служба
НКИ БРИКС

События