Рабочий семинар «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ В НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИИ И ПРОСВЕЩЕНИИ» (Москва)

2019-05-13 / Анонсы

23-24 мая в Москве пройдет рабочий семинар на тему «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ В НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИИ И ПРОСВЕЩЕНИИ», организованный Международным Альянсом Стратегических Проектов БРИКС.

Цели Устойчивого развития, принятые ООН, определили важные направления и задачи для обеспечения достойной жизни будущих поколений. Вопросы стандартов жизнеобеспечения, социально-экологической ответственности производителей и потребителей являются одними из первостепенных, так как в перечне глобальных проблем экологическая тема заняла первое место. Добиться качественных улучшений в ситуации с окружающей средой можно только через массовое распространение информации и знаний, в первую очередь через образование, просвещение и подготовку молодёжи. Этой теме посвящён грядущий рабочий семинар, который будет проведён на площадке Российского отделения Программы ООН по окружающей среде.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Обмен опытом и идеями в сфере преподавания и методической работы по теме социально-экологической ответственности;
  • Практические образовательные кейсы и их теоретическое обоснование;
  • Вопросы многоуровневой координации профессиональных и образовательных стандартов в части социально-экологической ответственности (с точки зрения социальных и экологических выгод для общества);
  • Предложения к созданию макета Дорожной карты для международного профессионального сотрудничества в названной области;
  • Инициатива о создании Общества социально-экологической ответственности в науке, образовании и просвещении.

Место проведения 

Мероприятие пройдет 23-24 мая 2019 года по адресу: 125009 г. Москва, Леонтьевский пер., 9, Российский офис Программы ООН по окружающей среде (Russia Office, UN Environment, 9, Leontyevsky lane, 125009 Moscow).  

Участие Программы придаст ускоряющий импульс указанной работе и будет способствовать организации базовой действующей площадки в работе по стандартам высшего образования в области социально-экологической ответственности.      

Источник: http://iabrics.org/workshop                                                        

События