Молодежное сотрудничество

2019-10-25 / События

21 октября в Солнечногорске стартовала работа Практического семинара по реализации международного молодежного сотрудничества.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Россия – страна возможностей» и Мастерская управления «Сенеж».

Целью семинара является масштабирование существующих и разработка новых международных проектов.

Участниками семинара стали представители ВУЗов, руководители крупных общественных организаций и представители региональных органов исполнительной власти.

На церемонии открытия участников приветствовал Григорий Гуров, начальник Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках практической части семинара прошла презентация приоритетных направлений развития международного сотрудничества, а именно направлений БРИКС, ШОС и СНГ. Специалист-аналитик Национального комитета по исследованию БРИКС Маргарита Ангмар выступила с презентацией на тему «Приоритетные направления развития международного сотрудничества: Россия-БРИКС».

Участники представили собственные кейсы, направленные на развитие международного сотрудничества в сфере образования, науки, волонтёрства, предпринимательства, туризма, медиа и СМИ.

Видео-материалы семинара

Пресс-служба
НКИ БРИКС

События