ЮАР получила $54 млрд от Нового банка развития БРИКС

2022-09-08 / Новости

МОСКВА, 6 сентября. ЮАР получила в общей сложности $54 млрд от Нового банка развития (НБР), созданного группой стран БРИКС, что позволило развиваться республике в ключевых сферах и повысить уровень готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. Об этом во вторник заявила председатель Национальной ассамблеи парламента ЮАР Носививе Маписа-Нкакула, которая выступила на VIII Парламентском форуме БРИКС, проходящем в видеоформате.

"Нам удалось добиться значительных экономических результатов, - сказала спикер нижней палаты парламента. - $54 млрд получила ЮАР от НБР для того, чтобы развиваться в ключевых сферах. Сотрудничество в сфере здравоохранения и восстановление после пандемии способствовали тому, чтобы мы повысили уровень нашей готовности в чрезвычайных ситуациях в области здравоохранения".

По ее словам, форум стран БРИКС играет ключевую роль в укреплении партнерства. "Благодаря постоянному парламентскому сотрудничеству мы можем гарантировать ответственность наших государств в условиях текущих обстоятельств", - добавила она. 

Источник: https://bit.ly/3BrYKi6

События