На авиасалоне в Китае подписаны соглашения о сотрудничестве на рекордную сумму

2022-11-16 / Новости

В ходе 14-й Китайской международной авиационной и аэрокосмической выставки были подписаны соглашения о сотрудничестве на сумму 39,8 миллиарда долларов, что стало рекордным показателем за всю историю авиасалона.

На шестидневном мероприятии, которое также известно как Airshow China, были представлены тысячи экспонатов в режиме онлайн и на месте, привезенных более чем 740 предприятиями из 43 стран и регионов, включая 121 самолет и 54 единицы наземного оборудования. На выставке присутствовало 215 тысяч посетителей, а ее прямые трансляции в Интернете посмотрели более 1,05 миллиарда человек.

Зрители увидели новые отечественные продукты, технологии и услуги, в полной мере демонстрирующие инновационные прорывы Китая в аэрокосмической отрасли и национальной обороне. Макет китайской космической станции в масштабе 1:1, представленный Китайской академией космических технологий, стал самой популярной достопримечательностью Airshow China-22.

В этом году демонстрация летной и наземной техники была более насыщенной. Самолеты отечественного производства, такие как однопроходный пассажирский самолет C919 и большой транспортный самолет Y-20, совершили свои первые публичные воздушные выступления.

Около 300 видов культурно-творческой продукции в пяти категориях, включая модели самолетов, памятные значки и альбомы марок, были выпущены в первом в истории Airshow China магазине культурного творчества.

Организаторы объявили, что 15-я выставка Airshow China пройдет с 12 по 17 ноября 2024 года в Чжухае. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Источник новости: https://bit.ly/3V76oFs

События