В Индии пройдет первое заседание министров финансов и представителей ЦБ G20

2022-12-13 / Новости

Первое заседание заместителей по финансам и центральным банкам (FCBD) G20 планируется провести 13-15 декабря 2022 года в Бангалоре. Эта встреча ознаменует начало обсуждения повестки дня финансового трека в рамках председательства Индии в G20. Ее проведет Министерство финансов страны совместно с Резервным банком Индии (RBI).

Финансовый трек G20 посвящен экономическим вопросам. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Страна будет стремиться к тому, чтобы в течение следующего года «Группа двадцати» выступала в качестве «первопроходца», способствующего появлению новых идей и ускорению принятия коллективных решений.

Сопредседателями предстоящей встречи заместителей министров финансов и центральных банков G20 станут секретарь по экономическим вопросам Аджай Сет и заместитель управляющего RBI Майкл Патра. В двухдневной встрече примут участие их коллеги из стран-членов G20, а также из ряда других стран и международных организаций, приглашенных Индией.

В рамках финансового трека G20 обсуждаются ключевые вопросы, имеющие значение для мировой экономики, включая перспективы ее развития, международную финансовую архитектуру, развитие и финансирование инфраструктуры, устойчивое финансирование, глобальное здравоохранение, международное налогообложение и прочие вопросы финансового сектора.

На встрече в Бангалоре обсуждение будет сосредоточено на повестке дня финансового трека в рамках председательства Индии в G20. А именно переориентацию международных финансовых институтов для решения общих глобальных проблем XXI века, содействие финансовой интеграции и повышению производительности, финансирование климатических действий и ЦУР, глобально скоординированный подход к криптоактивам и продвижение повестки дня в области международного налогообложения.

Источник: https://bit.ly/3FjoM7Y

События