Российско-китайские зимние молодежные игры стартуют в Чанчуне

2022-12-12 / Новости

С 14 по 20 декабря в городе Чанчунь провинции Цзилинь пройдут III Российско-китайские зимние молодежные игры 2022 года.

С 2006 года Китай и Россия провели восемь таких летних турниров. В 2016 году страны договорились о проведении зимних молодежных игр. Благодаря этим соревнованиям, молодежь из двух стран обменялась навыками и знаниями, а также укрепила дружеские отношения.

Во время зимних Олимпийских игр в Пекине в феврале председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин совместно объявили о начале Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта. Этот турнир является важным событием текущего года.

Будут проведены 45 состязаний в 8 основных зимних видах спорта, таких как шорт-трек, фигурное катание, керлинг, конькобежный спорт, лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноубординг, фристайл.

Соревнования по шорт-треку и фигурному катанию пройдут в спорткомплексе «Ухуань» города Чанчунь; соревнования по конькобежному спорту и керлингу состоятся во дворце конькобежного спорта провинции Цзилинь; лыжные гонки проведут в национальном лесопарке «Цзинъюэтан»; соревнования по горнолыжному спорту, сноубордингу и фристайлу – в горнолыжном парке «Ляньхуашань» в Чанчуне.

Проведение турнира повысит уровень спортивной подготовки молодежи России и Китая, будет способствовать культурному сотрудничеству и взаимодействию между двумя сторонами.

В настоящее время Чанчунь полностью подготовлен к приему молодежных спортивных делегаций из Китая и России. Об этом сообщает новостной портал «Радуга Китая», партнер сети TV BRICS.

Источник новости: https://bit.ly/3FN7lhD

События